小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信语音如何调成扬声器?
2026-04-25 02:44:54
1、长按语音
在聊天界面中,长按一条微信语音信息。
2、选扬声器播放
弹出选项框,选取“扬声器播放”功能项。
3、调成扬声器
提示扬声器播放信息,即可调成扬声器模式。
相关推荐
苹果手机微信语音怎么调成扬声器
阅读量:106
vivo微信语音扬声器怎么开
阅读量:134
oppo手机微信语音怎样调成扬声器
阅读量:124
微信如何关闭语音扬声器
阅读量:146
微信语音如何调成扬声器
阅读量:80
猜你喜欢
buff是什么意思
红加黄是什么颜色
中专是什么
种植牙有什么风险和后遗症
郁金香什么时候开花
shelf是什么意思
t波异常是什么意思
越什么越什么的词语
呼吸困难是什么原因
password什么意思
猜你喜欢
四书五经是什么
腺体是什么
领结婚证需要带什么
egm是什么意思
什么样的微风
喝咖啡有什么好处
大学挂科有什么影响
蓝颜知己是什么意思
什么时候吃苹果最好
攻和受是什么意思