小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为笔记本截图保存在哪里
2026-04-22 18:38:52
1、
点击Pictures目录
打开资源管理器,点击左边的Pictures目录。
2、
双击打开截图目录
进入目录,双击打开Screenshots目录。
3、
找到截图文件
进入目录即可查看到截图文件了。
相关推荐
华为电脑截屏如何保存
阅读量:75
华为电脑怎么截屏按哪个键
阅读量:93
华为电脑截屏
阅读量:111
华为电脑截屏保存在哪里
阅读量:177
华为笔记本截图怎么截
阅读量:50
猜你喜欢
胸推是什么意思
焦虑症是什么症状
celebrate是什么意思
王守义十三香是什么梗
贪嗔痴是什么意思
最好玩的游戏是什么
什么是pc端
gnd是什么意思
什么是h5
沧桑是什么意思
猜你喜欢
水晶之恋是什么服务
我还是从前那个少年是什么歌
why什么意思
男人喜欢什么礼物
老爸生日送什么礼物好
rap是什么意思
6月14日是什么节日
日晷是什么
慢热是什么意思
脚发麻是什么原因