小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
房天下如何关闭接收新消息通知呢?
2026-04-24 13:00:32
1、首先打开房天下进入我的页面,点击“设置”进入,如图。
2、其次点击“消息设置”的选项进入,如图。
3、最后关闭“接收新消息通知”的选项,即可完成操作,如图。
相关推荐
房天下关闭新消息提醒教程分享
阅读量:58
房天下APP怎么关闭新消息提醒
阅读量:184
房天下接收新消息通知功能怎么关闭
阅读量:162
房天下软件怎样关闭接收新消息通知功能
阅读量:87
房天下关闭新消息提醒教程分享
阅读量:24
猜你喜欢
美丽诺羊毛是什么
蟹爪兰什么时候开花
南无阿弥陀佛什么意思
什么的我
黑瓜子是什么瓜的子
什么是性早熟
慰安妇是什么
什么茶好喝
2017年是什么命
esse是什么烟
猜你喜欢
游学是什么意思
c1驾驶证能开什么车
什么游戏能赚钱
什么是碳酸饮料
5w1h是什么意思
什么是虚数
勾稽关系是什么意思
什么是疤痕体质
一什么石桥
职务是什么