小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米电风扇怎么连接手机
2026-04-22 21:11:01
1、首先我们打开手机,进入米家app,点击右上角的【+】按钮。
2、接着我们点击左边的列表【环境电器】进入。
3、然后我们点击选择电风扇进行连接即可。
相关推荐
小米电风扇怎么连接手机
阅读量:178
小米电风扇连接教程
阅读量:160
小米风扇按键怎么使用
阅读量:23
小米风扇连接不上WiFi的解决方法
阅读量:163
手机怎么遥控小米风扇
阅读量:103
猜你喜欢
搭档英语怎么说
电脑很卡怎么处理
凉拌小菜
孕妇可以吃泡面吗
棒棰岛怎么去
旅游船
刨腹产多久可以同房
怀孕可以同房
孕妇可以吃阿胶
泾县旅游
猜你喜欢
右腿麻木是怎么回事
汉字的特点是什么
海拉尔旅游攻略
云南大理旅游攻略
金门旅游
贵州的旅游景点
怎么追自己喜欢的人
渴了可以喝水吗
脸上的斑可以淡化吗
内存不够用怎么办