小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿基米德APP怎样关闭使用流量网络播放选项
2026-04-26 07:53:45
1、第一步:
选择右上角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、第二步:
在中央选择【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;
3、最后一步:
在设置界面顶端选择【使用3G/4G/5G网络播放】选项点击勾选关闭即可。
相关推荐
阿基米德如何开启记忆播放
阅读量:89
如何开启阿基米德使用2G/3G/4G网络播放
阅读量:109
如何开启阿基米德记忆播放
阅读量:85
如何关闭阿基米德使用2G/3G/4G网络播放
阅读量:58
手机阿基米德app怎样关闭记忆播放功能
阅读量:31
猜你喜欢
维生素a的作用
梦见发大水是什么意思
别具一格是什么意思
鸡汤炖什么菜好吃
kitty是什么意思
路虎揽胜运动版
利润率是什么
media是什么意思
盛气凌人的凌是什么意思
有什么好看的书推荐
猜你喜欢
欧莱雅适合什么年龄
槟榔是什么味道
胎停有什么症状
seo优化是什么
pid是什么
四面楚歌什么意思
右上眼皮跳是什么预兆
弥漫什么意思
运动会长跑加油稿
莫须有是什么意思