小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何发起腾讯会议
2026-04-24 13:46:34
1、首先安装并打开腾讯会议
2、等待连接(如提示登录请进行登录)
3、然后点击中间的快速会议
4、在弹出的窗口中选择电脑音频
5、点击下方最左边的麦克风即可静音
6、点击聊天即可打开聊天窗口
相关推荐
腾讯会议如何设置仅主持人可共享屏幕
阅读量:159
腾讯会议怎么开启个人会议号
阅读量:148
腾讯会议视频参会者画面显示个数和布局怎么设置
阅读量:49
腾讯会议怎么开启视频会议?
阅读量:132
腾讯会议怎么锁定在一个人的画面
阅读量:80
猜你喜欢
饭店开业送什么礼物好
挚友的意思
双顶径是什么意思
出乎意料的意思
神经官能症用什么药
暗度陈仓意思
否极泰来是什么意思
什么茶最减肥
压缩面膜用什么泡好
地面砖什么样的好
猜你喜欢
颈椎不好睡什么枕头
刨根问底的意思
什么是光驱
什么是四次元
直男是什么意思
百合粉的功效与作用
什么是功利主义
嘉年华是什么意思
身不由己什么意思
什么风凛冽