小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机壁纸怎么换?
2026-04-21 17:57:42
1、
打开手机找到“i 主题”
2、
点击下方的“分类”
3、
选择“壁纸”
4、
选择自己想要的壁纸类型
5、
点击“下载”
6、
点击“应用”
7、
点击“设定至桌面”
8、
桌面壁纸设置成功了
相关推荐
蝶状纸飞机折法
阅读量:72
怎样画“人与自然”手抄报?
阅读量:160
漂亮图案手机贴制作步骤
阅读量:133
怎么画拿着胡萝卜的小兔
阅读量:35
可爱萌兔的画法
阅读量:144
猜你喜欢
薏米怎么吃最除湿
怎么注销微博
january怎么读
海米的做法
小龙虾怎么清洗
学习用英语怎么说
肺部结节是怎么回事
鲲怎么读
榴莲冰淇淋的做法
怎么长头发
猜你喜欢
弯腰时腰疼怎么回事
羊头的做法大全
大便不成形怎么回事
怎么起诉离婚
婺源怎么读
平年和闰年怎么计算
方便面怎么做好吃
指甲分层是怎么回事
机械师笔记本怎么样
平均值怎么算