小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用排序
2026-04-22 15:43:25
1、打开手机,双指捏合桌面
2、点击桌面设置
3、进入桌面设置,找到自动对齐选项
4、关闭自动排序选项
5、回到桌面,拖动应用位置即可
相关推荐
华为手机应用全屏显示怎么设置?
阅读量:166
华为手机底下一排图标不见了
阅读量:147
华为手机如何设置桌面图标样式
阅读量:78
华为手机通知栏信息显示怎么设置
阅读量:175
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:137
猜你喜欢
怎么样祛痘
abab式的词语大全
儿童魔术大全
迈腾钥匙怎么换电池
中国字典大全
凤凰传奇歌曲大全
牟氏庄园简介
携程订机票怎么取票
排骨的做法大全汤
草鱼怎么做才好吃
猜你喜欢
4399儿歌故事大全
水彩画图片大全
牙痛该怎么办
花卷的做法大全
乌龟不吃食怎么办
沂南旅游景点大全
国庆节英文怎么说
唐嫣主演的电视剧大全
肝血管瘤是怎么形成的
简单素描画图片大全