小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国移动怎么打开常驻通知栏开关
2026-04-29 05:24:50
1、首先打开我们手机里面的中国移动app
2、进入应用后点击下方“我的”按钮
3、然后点击右上角的设置进入管理界面
4、在设置界面点击常驻通知栏设置
5、最后点击打开常驻通知栏开关
相关推荐
怎么有效控制后台多余进程
阅读量:84
怎么查询手机流量余额
阅读量:178
真我GTNEO黑科技功能是如何设置分享的?
阅读量:139
如何设置Hola桌面
阅读量:138
4G手机信号显示不满格影响用户感知
阅读量:101
猜你喜欢
玉屏风散的作用
三伏天是什么意思
阈值是什么意思
什么邮箱比较正式
bingo是什么意思中文
coke是什么意思
abby什么意思
女生学什么专业好就业
什么狗最听话
temp是什么意思
猜你喜欢
鸡冠花什么时候开
无言以对的意思
2020澳门今晚开什么特马
国防生是什么意思
什么叫技能
校友会排名是什么意思
梦见蜈蚣是什么意思
面包机什么牌子好
观望的意思
月经少吃什么好