小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉如何开启加好友验证
2026-04-22 08:34:47
1、首先打开钉钉,在左上角点击头像,如图所示,弹出下拉菜单
2、在下拉菜单中找到设置,点击,如图,在新界面中找到隐私,点击
3、在隐私界面中找到加我为好友需要验证按钮,点击即可。
相关推荐
老师们如何使用钉钉群?
阅读量:112
钉钉如何开启全屏语音
阅读量:177
音乐线上教学如何进行
阅读量:183
钉钉怎么建群—手机钉钉版
阅读量:115
钉钉app在哪里进行个人实人认证
阅读量:37
猜你喜欢
我在什么中成长作文
甘蔗男是什么意思
board是什么意思
什么食物可以化痰
什么是股票基金
tree是什么意思
road是什么意思
什么是自首
冬天像什么的比喻句
大便次数多是什么病
猜你喜欢
锦上添花的意思
泡脚加什么好
卑微的意思
人才济什么
煲什么汤补肾
diet是什么意思
苏木是什么意思
匠心独运的意思
多人运动是什么意思
三炮什么意思