小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
人民日报怎么清理缓存垃圾
2026-05-02 10:51:36
1、点击打开人民日报APP。
2、在APP首页中,点击右下角我的选项。
3、点击更多设置的选项。
4、进入设置后,点击清理缓存的选项。
5、系统弹出清理成功的提示,即可清理缓存垃圾。
相关推荐
安下--使用傲梅分区助手如何进行切割硬盘分区
阅读量:43
Windows如何更改账户图片
阅读量:60
服务器硬盘数据备份
阅读量:36
戴尔T7500塔式工作站
阅读量:120
win7系统桌面图标有盾牌怎么办
阅读量:118
猜你喜欢
籍贯怎么填写
怎么开淘宝店
疣怎么读
手机邮箱怎么注册
年利率怎么算
上火牙痛怎么快速止痛
花椒鸡的正宗做法
印度为什么叫阿三
猪肝怎么炒好吃又嫩
电脑怎么截屏
猜你喜欢
bootmgr is missing怎么解决
杳怎么读
切辣椒后手上的灼热感怎么解决
开塞露怎么用
为什么韩国人叫棒子
脖子上长了小肉粒怎么回事
人死后为什么要穿寿衣
为什么会长痘痘
白薯的做法
火的笔顺怎么写