小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机蜂窝低数据模式怎么关闭
2026-04-28 23:44:44
1、首先,打开手机桌面的“设置”选项
2、进入到设置后,点击“蜂窝数据”功能
3、然后,找到“蜂窝数据选项”一栏,点击进入
4、最后,将“低数据模式”后面的开关关闭就可以了。
相关推荐
苹果13响铃模式振动怎么设置
阅读量:75
iPhone SE的cpu怎么辨别是三星还是台积电
阅读量:187
苹果13怎么设置增强对比度?
阅读量:182
iPhone手机自动加人热点功能关闭教程
阅读量:138
使用苹果手机如何降低透明度
阅读量:185
猜你喜欢
牛肉丸子的做法
容声冰箱质量怎么样
红豆馅的做法
手机连不上wifi是怎么回事
蒸饭的做法
金针菇的家常做法
糖醋鱼块的家常做法
藕夹肉的做法
蒙恬怎么读
王者荣耀健康系统怎么解除
猜你喜欢
鸽子汤的家常做法
花生牛轧糖的做法
兔肉怎么做好吃
松茸汤的做法
青虾的做法
鱼丸子的做法
雪蛤的做法
家常红烧肉的做法
隔空投送怎么打开
冬瓜海带汤的做法