小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用支付宝缴纳水费
2026-04-23 02:57:16
1、第一步:在手机APP中找到
支付宝。
2、第二步:进入APP后我们找到
【生活缴费】
模块。
3、第三步:点击
“新增缴费”
按钮,然后选择水费。
4、第四步:选择缴费单位,然后输入卡号,就可以缴纳了。
相关推荐
毕业生补贴2万怎么领
阅读量:50
研究生的班长怎么选出来的
阅读量:47
杭州大学生两万补贴怎么领取
阅读量:168
怎么查询社会组织信息
阅读量:120
怎么查询公司属于哪个街道办管辖
阅读量:176
猜你喜欢
茱萸怎么读
路由器怎么设置
为什么而读书
灯笼怎么做
为什么要当兵
牛肉丸的做法大全
华为怎么截屏
zip文件怎么打开
嚼槟榔脸变大怎么恢复
甫怎么读
猜你喜欢
蕴怎么读
九制陈皮的做法
为什么网速慢
中国英语怎么写
干部考察谈话怎么说
总结怎么写
艾滋病怎么传染
遗嘱怎么写法律才有效
bios怎么进入
鸡腿菇怎么做好吃