小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq怎么把说话的语音转化成文字
2026-04-23 21:49:14
1、首先打开手机qq点击右下角的设置
2、在弹出的菜单栏里选择辅助功能
3、找到语音消息自动转文字的选项点击打开
4、最后回到qq长按语音选择转文字即可
相关推荐
如何创建邮箱账号
阅读量:100
邮箱在哪里找
阅读量:26
怎么创建邮箱账号?
阅读量:114
qq电子邮箱号在哪里查看
阅读量:46
网易邮箱地址怎么填
阅读量:127
猜你喜欢
口蘑的做法大全
怎么写好小说
什么粽子好吃
绩效评价方法
清蒸鲈鱼的家常做法
市盈率怎么计算
鲨鱼图片大全大图
血小板高怎么回事
猪肝怎么炒好吃又嫩
便秘的治疗方法
猜你喜欢
手机怎么清理
六年级上册口算题大全
歌曲大全
海鱼怎么做好吃
谢瑞麟怎么样
怎么能快速赚钱
最安全的避孕方法
我的世界萤石怎么做
寿司怎么做好吃
子宫腺肌症怎么治疗