小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果xr为什么用不了nfc
2026-04-23 13:57:27
1、打开苹果手机的设置,在设置中找到通用并点击。
2、然后,在通用中点击NFC,如下图所示。
3、最后把NFC后面的开关打开就可以使用了。
相关推荐
iphone手机nfc扫描没反应
阅读量:55
iphone录入nfc门禁卡
阅读量:117
苹果手机怎么添加nfc
阅读量:35
苹果快捷指令nfc门禁卡教程
阅读量:60
苹果如何录入nfc门禁卡
阅读量:133
猜你喜欢
凉拌金针菇的家常做法
怎么快速美白
辣椒怎么腌制好吃
女孩痛经怎么办
香蕉饼的做法大全
siri怎么用
鼻炎的最佳治疗方法
读书方法
视频大全
细菌性阴炎治疗方法
猜你喜欢
七七影视大全
经典儿歌大全
宝宝红屁屁怎么办
治疗失眠的方法
简笔画图片大全
太岁是怎么形成的
怎么设置屏保
通心粉怎么做好吃
发财树的养殖方法
货币基金怎么样