小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投屏到电脑
2026-04-23 14:34:08
1、
手指上划
在苹果手机中,手指上划,进入控制中心的界面里。
2、
点击屏幕镜像
在控制中心里,找到屏幕镜像按钮,点击它展开新界面。
3、
点击电脑
在新界面里,找到可连接的电脑,点击它即可投屏到电脑。
相关推荐
苹果手机怎么投屏到电脑
阅读量:41
Word怎么插入矩形批注
阅读量:99
烤洋葱圈的做法
阅读量:181
windows的资源管理器在哪里_资源管理器查看教程
阅读量:90
如何在SQL Server中使用IN实现子查询
阅读量:183
猜你喜欢
淘宝会员名怎么改
鲍鱼怎么做
微信怎么发朋友圈
driver怎么读
空当接龙怎么玩
大象怎么画
咳嗽怎么办
笺怎么读音
战斗机怎么折
美图秀秀怎么抠图
猜你喜欢
小腹疼痛是怎么回事
枇杷膏怎么熬制
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
actress怎么读
鲫鱼怎么做好吃
狗不理包子的做法
微信怎么设置拍一拍
家常豆腐的做法大全
土豆丝怎么切
羽毛球用英语怎么说