小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
他趣怎么关闭主播开播提醒
2026-04-30 22:45:30
1、首先第一步
选择【我】点击进入;
2、然后第二步
选择【设置】点击进入;
3、其次第三步
选择【消息设置】点击进入;
4、最后第四步
选择【主播开播提醒】点击进入 关闭 保存设置即可;
相关推荐
全民K歌软件手机版歌房悬浮小窗口可以关掉吗?
阅读量:162
西瓜视频如何设置屏蔽不友好的评论
阅读量:67
美团怎么查最近登录记录
阅读量:100
如何停用牵寻私聊界面顶部显示亲密度红心
阅读量:152
淘特如何修改账号名称?
阅读量:112
猜你喜欢
炒菜大全
ps卸载不了怎么办
蔬菜大全图片及名称
银杏怎么吃
象棋战术大全
论据大全
炒年糕的做法大全
曾巩简介
于谦的简介
皓镧传怎么读
猜你喜欢
冬天手脚冰凉是怎么回事
怎么学习韩语
武汉船舶职业技术学院怎么样
儿童挖掘机视频大全
江苏经贸职业技术学院怎么样
口角炎怎么治疗
枪战片电视剧大全
四叶草图片大全
一岁宝宝咳嗽有痰怎么办
枪械大全