小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置开启“作品浏览记录”?
2026-05-01 09:21:56
1、第一步,打开快手个人中心,找到“隐私设置”,如图:
2、第二步,在隐私设置页面,找到“作品浏览记录”并把“开启作品浏览记录”按钮打开即可,如图:
相关推荐
快手APP里面熟人圈功能这一功能怎样关闭?
阅读量:162
快手怎么设置有人申请关注你是否通知你
阅读量:66
如何开启快手推荐我可能感兴趣的作品消息通知
阅读量:85
快手x作品是什么意思?该如何设置?
阅读量:104
如何启用快手极速版新粉丝消息通知
阅读量:48
猜你喜欢
启发的近义词
知道的近义词
ps魔棒工具怎么用
小米账号怎么注销
安卓系统怎么升级
怎么注册微信账号
婴儿吐奶怎么回事
叮咛的近义词
名扬中外的近义词
四级听力怎么练
猜你喜欢
臀围怎么测量
藐视的近义词
exercises怎么读
肩膀痛是怎么回事
邓丽君你怎么说
鄙夷的近义词
qq邮箱怎么发文件夹
近义词的四字成语
婴儿打嗝是怎么回事
沙宣短发发型图片