小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么把备忘录中拍的视频储存到照片中
2026-04-30 03:22:10
1、首先,打开苹果手机,点击【设置】;
2、然后,在设置页中,上滑找到【备忘录】;
3、最后,在备忘录页面,如图所示,上滑页面至【媒体】,把存储到“照片”后方的按钮开启即可。
相关推荐
iPhone6s备忘录里的照片怎么导出
阅读量:57
苹果手机怎么把备忘录拍的图片保存到手机
阅读量:132
iPhone手机怎样在备忘录添加图片
阅读量:170
iPhone13如何将备忘录存储到照片
阅读量:153
苹果手机备忘录中的照片怎么保存到手机照片中
阅读量:151
猜你喜欢
运动会宣传语
awful什么意思
金箔是什么
别具一格是什么意思
住宿要带什么
小孩呕吐是什么原因
s999银是什么意思
脚后跟疼是什么原因引起的
特朗普是什么党派
四书指什么
猜你喜欢
gentle是什么意思
俄罗斯大转盘多人运动
徐州有什么好玩的地方
农历十月初一是什么节
运动会采访问题
rgb是什么意思
如丧考妣是什么意思
单位性质是什么
瓜田李下什么意思
没心没肺是什么意思