小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉学生身份如何切换成家长
2026-04-22 03:51:46
1、打开钉钉app,在群内点击右上角三个点,再点击删除图标。
2、勾选需要删除的用户,点击确定即可,操作完成后具体情况如下图所示。
3、操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
钉钉怎么修改学生家长信息
阅读量:176
钉钉学生号和家长号怎么切换
阅读量:31
钉钉怎么更换家长身份
阅读量:196
钉钉怎么更换家长身份
阅读量:196
钉钉学生身份如何切换成家长
阅读量:99
猜你喜欢
美食的做法大全
香菇排骨汤的做法
红烧鲫鱼的做法
薏米怎么吃最除湿
最正宗可乐鸡翅的做法
熏鱼的做法
汾怎么读
微波炉蒸蛋的做法
芦笋的做法大全
唳怎么读
猜你喜欢
牙龈炎怎么治疗
河蚌肉的做法
炸油条的做法和配方
八爪鱼的做法
菜花的做法
辞职信怎么写
酸菜汆白肉的做法
怎么买股票
炖肉的做法
牛骨头汤的做法