小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么删除分屏应用
2026-04-22 02:26:38
1、打开手机侧边栏后,点击下方的魔方图标。
2、选择下方的加号图标。
3、点击应用右上角的减号后,选择确定即可。
相关推荐
华为手机的分屏为什么关不掉
阅读量:183
华为手机分屏如何删除应用
阅读量:184
华为手机怎么关闭分屏功能?
阅读量:21
华为手机怎样用分屏把后已经打开的软件都关闭
阅读量:179
华为手机怎么禁用分屏手势功能
阅读量:174
猜你喜欢
胸胀痛是怎么回事
低压高怎么办
西瓜英语怎么读
微信号怎么改
落枕怎么办
锆怎么读
栖怎么读
棒棒鸡的做法
苹果手机怎么录音
牛肉怎么切
猜你喜欢
微信为什么发不了图片
伊能静为什么和庾澄庆分手
卤肉饭的做法大全
eric怎么读
基围虾怎么做好吃
炖兔子肉的做法大全
螃蟹为什么横着走
呼叫转移怎么设置
柏怎么读
猪腰子怎么吃补肾