小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo阅图锁屏怎么关闭
2026-04-23 15:49:13
1、打开vivo手机,点击桌面上的设置,点击锁屏、桌面与壁纸。
2、然后点击阅图锁屏。
3、之后将阅图锁屏的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭阅图锁屏。
相关推荐
vivo手机怎么关闭锁屏出现下方的阅图
阅读量:80
vivo桌面WLAN自动更新怎么关闭
阅读量:43
vivo手机应用通知管理如何设置开启
阅读量:147
vivo手机怎么开启关闭阅图
阅读量:24
vivo手机怎么设置桌面下滑打开全局搜索?
阅读量:132
猜你喜欢
etc被拉入黑名单了怎么办
香芹的做法大全
麂怎么读
韭菜鸡蛋饼的做法
口蘑的做法大全
虾皮的做法
黄瓜的做法
爆炒大头菜的做法
娃娃菜的做法大全家常
海蜇头的做法
猜你喜欢
电脑怎么连接wifi
戚风蛋糕做法
鸡中翅的家常做法
韩国炸酱面的做法
戌怎么读
土豆红烧肉的做法
烤肉的做法
鱿鱼须的做法大全
素丸子的做法大全
佛手瓜怎么做好吃