小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何使用“拍一拍”功能
2026-05-12 00:28:29
1、在微信主页点击右下角的“我”。
2、点击左上角的头像,进入个人信息。
3、进入个人信息后,点击“拍一拍”。
4、进入设置拍一拍,在朋友拍了拍我后输入内容即可,如“肩膀”,点击下方的完成。
相关推荐
微信拍一拍怎么用
阅读量:148
微信怎么用拍一拍
阅读量:36
微信如何设置“拍一拍”?
阅读量:172
微信怎么拍一拍
阅读量:196
微信拍一拍怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
女娲和伏羲是什么关系
股票洗盘是什么意思
ppi是什么
乡愁是什么
杀人诛心什么意思
虾与什么食物相克
手机cpu是什么意思
vmi是什么意思
四书五经指的是什么
商业保险是什么
猜你喜欢
meal是什么意思
纸醉金迷是什么意思
lldpe是什么材料
tablet是什么意思
党的组织原则是什么
韶华是什么意思
坚定的反义词是什么
轮毂是什么
gdi是什么意思
中考考什么