小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
邮储银行怎么开启短信通知服务
2026-04-24 17:06:27
1、如图,点击手机上的【邮储银行】。
2、如图,点击【设置】。
3、如图,点击【短信通知】。
4、如图,点击【短信通知加办/关闭】。
5、如图,点击【去开通】即可。
相关推荐
邮政银行卡在哪里开通短信通知
阅读量:115
银行短信通知怎么突然不提醒了
阅读量:121
邮政银行手机上怎么开通短信通知?
阅读量:164
邮政银行app如何设置短信通知
阅读量:26
邮储银行怎么打开短信提醒
阅读量:180
猜你喜欢
合金装备5幻痛攻略
产后如何减肥
普陀山 攻略
碧柔防晒霜怎么样
红烧牛肉做法
罪恶都市攻略
崔颢简介
泰姬陵简介
衣服搭配学习
厦门住宿攻略
猜你喜欢
左旋肉碱减肥药
我的世界车怎么做
宜春学院怎么样
最有效的减肥方法
晚餐吃什么最减肥
新疆历史简介
正定古城游玩攻略
虚胖减肥最快的方法
营养师怎么报考
指甲上有横纹是怎么回事