小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何解除授权移动应用
2026-04-23 02:05:32
1、
第一步:
打开手机微信的设置,选择【个人信息与权限】。
2、
第二步:
选择【授权管理】。
3、
第三步:
选择目标移动应用。
4、
第四步:
点击【解除授权】选项,即可解除授权移动应用。
相关推荐
手机怎么取消授权?
阅读量:114
怎么取消微信对第三方应用的登陆授权
阅读量:68
怎么用vivo钱包充话费
阅读量:30
微信怎么运行腾讯手机管家确保安全
阅读量:175
如何解除移动应用的微信授权
阅读量:82
猜你喜欢
妇科千金片的功效与作用
樟脑丸的作用
三次元什么意思
钓鲤鱼用什么打窝
小麦的功效与作用
什么是腹语
蒺藜的功效与作用
什么叫代沟
中间继电器的作用
什么是pop
猜你喜欢
生完孩子什么时候来月经
麦芽糊精的作用
什么叫做形声字
什么是综合单价
淡黄的长裙蓬松的头发什么梗
红薯的功效与作用减肥
山慈菇的功效与作用
两面针的功效与作用
微信和qq有什么区别
快乐的运动会