小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米K50怎么关闭桌面小卡片
2026-04-29 05:12:08
1、打开设置页面点击桌面选项。
2、来到桌面页面内选择智能助理设置选项。
3、来到智能助理页面内取消勾选推荐卡片右侧按钮即可。
相关推荐
小米手机锁屏负一屏怎么关闭
阅读量:106
红米手机怎么关闭智能助理
阅读量:136
红米手机往上拉的新闻怎么取消
阅读量:172
小米手机怎么去掉负一屏
阅读量:111
小米关闭推荐卡片
阅读量:191
猜你喜欢
系统镜像是什么
决算是什么意思
黑松露是什么
女人的屁股长什么样
eland是什么牌子
什么是翘舌音
滑精是什么意思
什么app可以赚钱
八卦是什么意思
什么是太岁
猜你喜欢
美瞳是什么
蜂蜜水什么时候喝好
秀儿是你吗什么梗
ink是什么意思
生命的意义是什么
什么是文明
失眠是什么
1926年属什么生肖
情不知所起一往而深什么意思
什么叫融资