小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x40怎么分屏
2026-04-23 10:27:23
1、桌面开启一个应用,从屏幕左边缘或右边缘向内滑动并停顿,呼出智慧分屏应用栏。
2、长按拖拽应用栏图标至屏幕边缘释放开启分屏,拉动中间界限调整至一半即可。
相关推荐
华为顶部的小图标设置
阅读量:43
华为手机 怎样选择桌面图标角标显示方式
阅读量:106
华为手机桌面图标合并的方法
阅读量:127
华为手机怎么移动桌面图标
阅读量:144
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:76
猜你喜欢
白芍的功效与作用
脚踝扭伤用什么药
对比的作用
瘦腰运动
弑母什么意思
什么牌子好
焦山楂的功效与作用
淘宝运营是做什么的
nt检查什么时候做
李子的功效与作用
猜你喜欢
左归丸的功效与作用
橱柜台面什么材质好
鹿茸片的功效与作用及食用方法
儿茶的功效与作用
土茯苓的功效与作用
金黄金黄的什么
初中政治知识点总结
防溺水知识
茶晶的功效与作用
bo3什么意思