小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果控制中心新增【音乐识别】
2026-04-26 23:34:53
1、打开手机,点击主页面显示【设置】。
2、下滑【设置】显示页面点击【控制中心】。
3、最后页面下滑点击【音乐识别】旁边标签,点击新增。
相关推荐
如何开启波点音乐APP允许与其他应用同时播放?
阅读量:23
怎么增加网易有道词典的每日背词学习量
阅读量:59
iPhone手机“侧边键”连按三次打开背景音
阅读量:73
如何利用picsart制作老照片?
阅读量:110
手机QQ萌萌Q崽怎么领
阅读量:109
猜你喜欢
凉拌萝卜丝的做法
联想手机怎么截图
以史为鉴可以知兴替
汉中旅游
吃中药可以喝茶吗
威海旅游攻略
哥窑瓷器特点
凤凰古镇旅游攻略
店铺优惠券怎么设置
凉拌胡萝卜丝
猜你喜欢
你怎么舍得让我的泪流向海
宝宝什么时候可以吃盐
分封制的特点
春秋旅游
旅游英语作文
五指山旅游攻略
国家5a旅游景区名单
速冻汤圆可以直接炸吗
台湾旅游线路
剑门关景区