小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
使用微信运动时,怎么【加入排行榜】?
2026-04-21 23:29:45
1、首先打开微信,点击进入【微信运动】。
2、接着我们点击页面右上角【图标】。
3、然后我们点击进入【隐私及提醒设置】。
4、最后我们点击开启【加入排行榜】右侧按钮,即可完成设置。
相关推荐
微信运动怎样才能加入排行榜
阅读量:53
微信运动怎么设置加入排行榜
阅读量:49
苹果xs max为什么不能参与微信运动排行榜
阅读量:40
微信步数怎么关闭
阅读量:176
微信运动不与他排行如何恢复?
阅读量:39
猜你喜欢
珍珠奶茶的珍珠怎么做
牛肉面的做法
凉拌银耳的做法
牛肚的做法
香菇油菜做法
羊肉卷的做法大全
辣子鸡块的做法
牛肉羹的做法
魑魅魍魉怎么读
昕怎么读
猜你喜欢
土豆的做法大全
芥菜的做法
凉菜的做法
虾滑的做法
weather怎么读
手机进水怎么办
酱油炒饭做法
麻辣烫的做法家常
椒盐的做法
怎么注销微信