小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机看照片会变一下色怎么办
2026-04-21 22:15:31
1、首先打开手机找到并点击进入设置,选择进入“相机”界面。
2、在相机设置中,找到“智能HDR”功能。
3、将“智能HDR”功能点亮,系统会在合成照片时改变一下颜色。
相关推荐
苹果手机拍完照片为什么会变亮
阅读量:133
iphone14如何关闭照片自动变亮?
阅读量:116
苹果13照片自动变亮怎么关闭
阅读量:118
苹果hdr开启还是关闭好
阅读量:174
苹果手机拍照颜色变了咋回事怎么调
阅读量:67
猜你喜欢
如何规划自己的人生
cnn是什么
男生如何祛痘
生活污水处理工艺
生活用品简笔画
伪万能的家教生活
圆珠笔油怎么洗
微信公众号如何申请
趋之若鹜是什么意思
生活服务
猜你喜欢
lg生活健康
美的空调如何
土地税如何计算
快猫记录生活记录你
平安保险待遇怎么样
如何写读书笔记
平方米的符号怎么打
购置税如何计算
如何做股指期货
谭明明在看守所的生活