小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的共享照片建议功能在哪里取消
2026-04-23 16:17:54
1、点开苹果通知设置页,进入“照片”设置界面。
2、在照片设置中,打开“自定通知”设置页。
3、在自定通知设置中,取消“共享建议”选项即可。
相关推荐
iphone怎么关掉为你推荐照片
阅读量:51
苹果如何取消共享时显示建议
阅读量:139
苹果13怎么关闭精选照片回忆
阅读量:41
iPhone13手机如何重置照片回忆呢?
阅读量:158
iPhone11怎么设置轻点背面截图
阅读量:71
猜你喜欢
鲢鱼头的做法
皿怎么读
攸怎么读
皮蛋豆腐的家常做法
头疼怎么治
綦怎么读
猪血的做法大全
脚气怎么治
燕鱼的做法
剁椒鱼头的做法
猜你喜欢
臊子面的做法
干猴头菇的家常做法
肾虚怎么补
红烧鸭子的家常做法
邑怎么读
炸鱿鱼圈的做法
健康管理师怎么报名有什么条件
素萝卜丸子的做法
烤箱烤红薯的做法
醒酒汤的做法