小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo如何打开手机蓝牙?
2026-04-23 11:17:36
1、从屏幕顶端往下拉,拉出状态栏,点亮【蓝牙】。
2、或者在手机设置中点击【其他网络与连接】。
3、点击蓝牙。
4、将【蓝牙】的开关开启即可。
相关推荐
vivo 手机怎么连接蓝牙设备
阅读量:188
vivo手机右上角不显示蓝牙图标如何设置
阅读量:160
vivo手机蓝牙高级设置在哪
阅读量:111
vivo蓝牙隐藏设置
阅读量:52
vivo手机蓝牙权限设置在哪
阅读量:30
猜你喜欢
pmi是什么意思
画pcb板用什么软件
rm文件用什么播放器
八万以下买什么车好
underdog是什么意思
诗情画意的意思是什么
亲子鉴定什么医院能做
closet是什么意思
送新生儿什么礼物好
垂头丧气意思
猜你喜欢
买烤箱要注意什么
做淘宝美工要学什么
五金工具什么牌子好
sample是什么意思
与时俱进是什么意思
五金交电包括什么
结转是什么意思
煲粥用什么锅好
扭转乾坤的意思
什么牌子的护手霜好