小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎如何关闭评论
2026-04-23 07:30:30
1、
点击管理
打开知乎在我的页面,点击内容管理。
2、
点击图标
进入界面后,点击右侧的三点图标。
3、
点击设置
在弹出选项中,点击评论设置。
4、
点击不允许
在界面中,选择不允许评论即可。
相关推荐
知乎如何评论文章
阅读量:145
知乎在哪里设置关闭评论
阅读量:31
知乎怎么删除回答
阅读量:135
知乎app怎么进行评论设置
阅读量:103
知乎怎么发布评论
阅读量:151
猜你喜欢
蛋白粉怎么吃
三菱发动机怎么样
围巾怎么收尾
怎么炒鸡蛋
电脑密码怎么取消
机油怎么洗
火锅底料怎么炒
随申码怎么申请
滑膜炎怎么治疗
怎么补充胶原蛋白
猜你喜欢
肚脐眼流水有臭味怎么回事
车辆年检过期怎么办
明日之后怎么加好友
怎么下载我的世界
手被辣椒辣到了怎么办
健忘怎么办
cad怎么填充图案
油面筋怎么做好吃
手机dns怎么设置
综合评价怎么写