小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
OPPO怎么设置手势操作
2026-04-27 01:28:24
1、第一步:首先打开手机,然后找到【设置】选项
2、第二步:然后找到【便捷辅助】选项,点进去
3、第三步:找到【导航键】选项,点击打开
4、第四步:找到【手势操作】选项,点击打开即可。
相关推荐
oppo手势设置在哪里
阅读量:151
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:130
oppo手机状态栏怎么设置?
阅读量:165
oppo快捷键怎样设置在哪里
阅读量:129
OPPO R17智能侧边栏怎么使用?
阅读量:196
猜你喜欢
月经量少是怎么回事
手机掉水里了怎么办
机顶盒怎么连接电视
豆皮怎么做好吃
我的世界怎么找到村庄
电脑驱动怎么安装
孕晚期便秘怎么办
生日用英语怎么说
vcf文件怎么打开
ears怎么读
猜你喜欢
怎么在电脑上做表格
金枪鱼怎么吃
八字怎么算
蚵仔煎怎么读
拼音声调怎么打
甜菜根怎么吃
新日电动车怎么样
工作经历怎么写
脚踝韧带拉伤怎么办
我的世界活塞怎么用