小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mac os怎么开启触摸角功能?
2026-05-05 14:56:17
1、Finder下,右击,选择更改桌面背景,快捷进入桌面设置。
2、然后切换到屏幕保护程序
3、点击右下角的触发角按钮
4、随即进行设置,最多可以选择4个触发角功能
相关推荐
如何设置迷你路由器AP模式?
阅读量:34
磊科NR236W路由器怎么样配置带宽叠加?
阅读量:150
三菱气车保养灯归零
阅读量:105
芹菜炒木耳的做法?
阅读量:84
如何在家庭内实现网络的无线漫游
阅读量:173
猜你喜欢
悠扬的近义词
虔诚的近义词
淘宝评价怎么修改
怎么折纸鹤
黑头怎么去掉
广东博物馆
无手机号怎么注册微信
很怎么读
好看的发型男
体会的近义词
猜你喜欢
etc乱扣费怎么办
悲惨的近义词
瞬间的近义词
怎么调分辨率
最新发型男
麂皮绒怎么清洗
怎么用烤箱做面包
望洋兴叹的近义词
玉米怎么煮好吃
换季感冒