小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
8.0.16版本的微信APP怎么更换提示铃声
2026-05-08 10:53:54
1、打开微信“我”—“设置”按键。
2、进入设置页面的新消息通知。
3、点击消息提示音按键。
4、选择自己喜欢的提示音。
5、选好以后点击完成按键,完成设置。
相关推荐
微信视频铃音怎么弄
阅读量:31
微信视频通话来电铃声
阅读量:33
微信语音视频来电铃声设置
阅读量:32
微信来电铃声怎么设置
阅读量:79
微信来电铃声怎么恢复原来的
阅读量:29
猜你喜欢
春华秋实是什么意思
tag什么意思
有点方是什么意思
so2是什么
siri是什么意思
营销是什么意思
什么是应届毕业生
concert是什么意思
法学是什么
什么是高血脂
猜你喜欢
拉卡拉是什么
牛黄是什么
什么牌子冰箱好
十一月什么星座
circle是什么意思
卡盟是什么
meter是什么意思
峰值是什么意思
acne是什么牌子
health是什么意思