小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq摇一摇在哪
2026-05-15 08:48:04
1、
点击设置
打开手机QQ,点击头像,弹出界面,点击左下角“设置”。
2、
点击辅助功能
弹出窗口,单击中部“辅助功能”。
3、
设置摇一摇
下移屏幕,点击摇动手机屏幕右侧按钮,打开摇动手机截屏开关。
相关推荐
手机QQ-如何屏蔽掉不让别人查看我的访客
阅读量:195
qq怎么设置拒绝任何人添加好友
阅读量:47
qq怎么才能设置允许任何人添加我为好友
阅读量:147
qq对方把我删了如何恢复
阅读量:135
qq黑名单怎么找出来移除
阅读量:96
猜你喜欢
什么是情人关系
刻骨铭心是什么意思
让球是什么意思
泉州有什么大学
子宫切除后有什么影响
什么是命运
宁静致远什么意思
什么是累犯
dim是什么意思
犯太岁什么意思
猜你喜欢
什么是抗氧化
俨然是什么意思
微博账号是什么
什么是扭矩
别出心裁是什么意思
中签是什么意思
胸部痛是什么原因
anyway是什么意思
缓刑是什么
大便带血是什么原因