小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡临时挂失怎么操作?
2026-05-01 13:23:51
1、打开微信,点击发现,搜索国家政务服务平台
2、进入首页,点击服务选项,找到人社服务,点击更多。
3、点击社会保障卡临时挂失服务,按提示操作即可。
相关推荐
社保卡邮寄怎么查询到哪里了
阅读量:64
医保卡注销了怎么恢复
阅读量:94
合作医疗参保地怎么变更
阅读量:27
医保卡怎么领取实体卡
阅读量:69
西安人社怎么查看社保卡预约信息?
阅读量:96
猜你喜欢
奶泡怎么打
微信账单怎么查
银行卡冻结怎么解冻
穿心莲怎么吃
微信访客记录怎么看
头晕恶心是怎么回事
年化收益率怎么算
久盛地板怎么样
我的世界梯子怎么做
群主怎么转让
猜你喜欢
潺潺怎么读
正当防卫4怎么设置中文
儿童鼻塞怎么办
wifi密码怎么看
抽筋是怎么回事
慢性前列腺炎怎么治疗
老咳嗽怎么办
怎么修改qq密码
dnf浓缩的异界精髓怎么得
instagram怎么读