小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣怎么关闭回复消息的推送功能
2026-04-23 15:50:12
1、
打开设置窗口
打开设置的窗口。
2、
展开推送通知列表
在设置内展开推送通知的列表。
3、
点击回复开关
点击回复的通知右边的开关。
4、
关闭通知即可
关闭开关,即可关闭回复消息的推送功能。
相关推荐
如何开启豆瓣允许加入小组时发动态
阅读量:53
豆瓣如何一键关闭所有推送消息?
阅读量:31
微博国际版app如何清除私信对话?
阅读量:27
如何咨询微博线上客服
阅读量:187
微博个性小尾巴怎么设置?
阅读量:103
猜你喜欢
华为怎么分屏
莲藕怎么炒好吃
rope怎么读
华为隐私空间怎么用
墨盒怎么加墨
称谓怎么填
怎么变白皮肤简单有效
春纪护肤品怎么样
我的世界怎么钓鱼
钢铁是怎么炼成的
猜你喜欢
倜傥怎么读
艾滋病怎么得的
坐便器漏水怎么修
颈椎引起的头晕怎么办
申请书怎么写
投影仪怎么连接电脑
弱视怎么治疗
内衣abcd罩杯怎么区分大小
怎么查话费
酸菜怎么做