小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机联系人怎么存到sim卡里
2026-04-22 12:45:34
1、
点击设置
打开华为手机联系人,点击设置进去。
2、
点击SIM卡联系人
在设置界面,点击SIM卡联系人进去。
3、
点击加号
点击右上角加号,即可把联系人存到sim卡里。
相关推荐
华为手机电话号码如何存到sim卡?
阅读量:131
华为手机如何把通讯录导入卡里
阅读量:162
华为手机如何把通讯录导入SIM卡
阅读量:115
华为手机怎么存号码到sim卡
阅读量:117
华为手机怎么把通讯录导入sim卡
阅读量:161
猜你喜欢
schedule是什么意思
平面设计用什么软件
opera是什么意思
粉墨登场是什么意思
小孩掉头发是什么原因
鸡汤炖什么菜好吃
赛艇运动起源于哪里
什么是人鱼线
trust什么意思
运动健身
猜你喜欢
esd是什么意思
党的先进性是什么
什么是反骨
scarf什么意思
1.19是什么星座
百香果有什么功效
二级学院是什么意思
什么是白化病
前七后八是什么意思
pieces是什么意思