小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米便签在哪关闭强提醒的设置
2026-04-22 03:39:45
1、打开手机,点击便签app。
2、进入软件首页,点击页面上方的待办处。
3、然后点击页面右上角的设置。
4、找到提醒,最后点击滑动关闭强提醒的滚轮,即可完成此项设置了。
相关推荐
小米手机如何限制后台进程个数?
阅读量:96
小米手机怎样设置自动清理内存
阅读量:38
小米游戏加速该怎么设置?
阅读量:188
如何删除支付宝生活心情记录
阅读量:117
米家系统通知栏通知
阅读量:28
猜你喜欢
u盘是什么
津津有味的意思是什么
芙蓉花的养殖方法
staff是什么意思
大暑是什么意思啊
mars是什么意思
苦丁茶有什么功效
绿茶有什么功效
鞥是什么意思
什么游戏最火
猜你喜欢
致跳高运动员
treasure什么意思
奇花异草的异是什么意思
手肿是什么原因
摆龙门阵是什么意思
什么食物含维生素b
孕吐从什么时候开始
西安有什么特产
农村养殖项目
电子银行是什么