小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启手机支付宝的语音提醒功能呢?
2026-04-24 13:47:58
1、打开“支付宝”
进入“设置”页面
点击“新消息通知”
2、查看“去设置”
选择“语音提醒”
点击确定
3、查看语音提醒开关
提示已关闭状态
4、鼠标向右滑动
开启播放语音功能
设置完成
相关推荐
淘宝直登号判断方法
阅读量:143
如何开通京喜省钱卡
阅读量:93
鱼塘APP关注的直播间房间在哪查看
阅读量:125
美团闪购商家在哪?
阅读量:61
怎样查看支付宝的“商家服务的经营消息”
阅读量:154
猜你喜欢
利息税什么时候取消的
什么样的显卡好
送桩是什么意思
什么是官本位
公司融资是什么意思
胜券在握的意思
虚怀若谷是什么意思
漂泊的意思
打卡机什么牌子好
充电电钻什么牌子好
猜你喜欢
暖气漏水用什么胶
eleven是什么意思
possible是什么意思
什么样的女人有好命
怒不可遏是什么意思
新加坡代购什么便宜
早餐卖什么赚钱
今非昔比是什么意思
感人肺腑的意思是什么
生日祝福的话