小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪微博如何设置禁止私信我
2026-04-29 07:32:01
1、第一步:打开新浪微博设置页面,点击【隐私设置】进入,如图所示。
2、第二步:在隐私设置页面,点击【谁可以私信我】进入,如图所示。
3、第三步:在谁可以私信我的页面,选择【关闭】即可,如图所示。
相关推荐
微博怎么关闭私信功能
阅读量:158
微博私信怎么关
阅读量:135
微博私信怎么关闭
阅读量:88
微博怎么设置半年可见?
阅读量:63
微博账号怎么注销
阅读量:175
猜你喜欢
魔方怎么玩
实习目的怎么写
soup怎么读
back怎么读
大盘鸡怎么做
生日贺卡怎么做
白带多怎么办
无线网密码怎么改
虾怎么做
心跳过快怎么办
猜你喜欢
金仕盾手表怎么样
正方形的面积怎么算
手机中毒怎么办
月经量多怎么办
投影仪怎么连接电脑
女性尿频是怎么回事
脸上红血丝怎么治
在职研究生怎么考
米其林轮胎怎么样
怎么查车辆违章查询