小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p30怎么贴膜
2026-05-01 19:42:24
1、使用清洁包,把屏幕用清洁湿巾把屏幕擦一遍。
2、然后用小白布把屏幕擦一遍,用粘灰纸把可见灰尘粘掉。
3、正式开始贴膜,将新保护膜慢慢贴上去,注意排里面的空气
相关推荐
华为手机速度慢怎么解决
阅读量:126
华为手机可卸载应用列表
阅读量:153
如何打开荣耀50手机的护眼模式
阅读量:88
华为手机如何快速清理手机垃圾
阅读量:144
华为手机的镜子功能怎么使用?
阅读量:115
猜你喜欢
带状疱疹怎么治疗最快
鱿鱼干怎么泡发
越俎代庖怎么读
小巴西龟怎么养
祥鹏航空怎么样
怎么查上升星座
糖醋排骨怎么烧
遇到危险怎么办
水晶泥怎么玩
个人资料怎么写
猜你喜欢
闹心怎么办
蓦怎么读
腰椎间盘突出怎么办
现代ix35怎么样
比的笔顺怎么写
女生怎么追男生
怎么去
喜德盛自行车怎么样
电脑怎么设密码
康宝莱奶昔减肥怎么样