小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新浪新闻怎么设置正文字号?
2026-04-28 23:15:25
1、解锁手机,点击“新浪新闻”;
2、进入新浪新闻,
点击“我的”;
3、切换到我的页面,
点击左上角设置按钮;
4、进入设置页面,点击“正文字号”;
5、拖动圆点滑块改变字体大小。
相关推荐
新浪新闻如何设置正文字号?
阅读量:79
新浪新闻怎么调整正文字号
阅读量:65
新浪新闻怎样设置正文字号
阅读量:59
新浪新闻怎么将正文字号调整到最大
阅读量:138
手机新浪新闻怎么设置正文字号大小
阅读量:188
猜你喜欢
新百伦怎么辨别真假
痘坑怎么办
低压高是怎么回事
楼上漏水怎么赔偿
本田雅阁怎么样
vivo手机怎么连接电脑
电脑怎么扫描二维码
应交税费怎么算
iphone已停用怎么办
闺蜜用英语怎么说
猜你喜欢
word底色怎么去掉
新生儿便秘怎么办
夹板怎么弄卷发
心累怎么办
体内湿气重怎么调理
微信怎么发红包
怎么制作头像
韩语不要怎么说
重庆师范大学怎么样
大脚骨怎么办