小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么更换背景?
2026-04-23 19:35:18
1、首先打开抖音APP。
2、在我的页面中点击右上角三条横杠。
3、然后选择设置。
4、点击背景设置。
5、设置自己喜欢的背景,点击确认。
6、之后重新打开抖音就可以看到背景已经变换了。
相关推荐
抖音如何更换背景图片?
阅读量:106
抖音怎么更换背景图片
阅读量:39
抖音视频怎么加背景图
阅读量:99
抖音视频怎么换背景
阅读量:194
抖音背景墙怎么设置?
阅读量:75
猜你喜欢
开饭店需要什么手续
什么叫表见代理
优柔寡断的意思
有机是什么意思
物美价廉的意思
picture是什么意思
惠崇春江晚景的意思
cast是什么意思
验孕棒什么时候用最准确
岁次是什么意思
猜你喜欢
婧是什么意思
什么叫信息技术
二垒是什么意思
猎奇是什么意思
新凯美瑞什么时候上市
做梦生孩子是什么意思
集思广益是什么意思
care是什么意思
669是什么意思
什么是肺痨