小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何使用指南针
2026-04-23 03:43:36
1、打开系统工具文件夹,找到指南针软件。
2、转动手机,校准手机指南针。
3、此时我们可以看见手机面朝东南。
4、在最下面可以看见东经北纬信息。
相关推荐
小米手机的指南针怎么用
阅读量:73
小米手机指南针在哪里
阅读量:188
小米手机上的指南针怎么用
阅读量:158
小米手机怎么使用指南针
阅读量:127
小米指南针怎么看方位
阅读量:172
猜你喜欢
手抄报内容怎么写
排骨炖土豆的家常做法
老是放屁是怎么回事
touch怎么读
为什么手机连上wifi却上不了网
日本为什么停止种植牙
cad怎么标注尺寸
熟牛肉怎么做好吃
头痛怎么办
壑怎么读
猜你喜欢
肚子一阵一阵的痛是怎么回事
脸为什么会发红发烫
芈怎么读
oppo怎么分屏
鲍鱼怎么吃
籍贯怎么填
怎么进入路由器设置界面
立方根怎么算
小茴香怎么吃
我的世界怎么去末地