小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
牛牛,怎么关闭消息声音?
2026-04-30 06:35:37
1、首先在手机打开【牛牛】。
2、进入首页点击【我的】。
3、进入我的个人中心点击右上角的设置图标。
4、来到设置点击【新消息通知】。
5、在新消息通知,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
车辆违章罚款单据丢了,交不了罚款怎么办
阅读量:169
还完车贷不给绿本怎么起诉
阅读量:51
爱聊在哪里设置相机美颜
阅读量:144
白菜长虫子怎么办#校园分享#
阅读量:131
房地产置业顾问接待客户流程是什么
阅读量:110
猜你喜欢
权健化妆品怎么样
道貌岸然是什么意思
nba2k怎么过人
如何在京东开店
精神紧张如何放松
如何查汽车违章查询
mfg是什么意思
怎么打领带视频
完美生活网登录
得力验钞机怎么升级
猜你喜欢
微博秒拍视频怎么下载
如何调节电脑亮度
布病是什么病
西部数据移动硬盘怎么样
广州华南商贸职业学院怎么样
光驱弹不出来怎么办
楼房公摊面积怎么算
如何计算怀孕时间
早孕怎么打掉
赛维洗衣生活馆