小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯QQ怎么默认将状态设置成离开?
2026-04-21 16:40:16
1、打开电脑上的腾讯QQ软件。
2、在QQ中点击左下角的主菜单按钮。
3、在主菜单中点击“设置”按钮。
4、点击系统设置中的状态。
5、在状态中找到“登录后的状态为”选择离开就可以了。
相关推荐
网易云音乐如何设置仅我关注的人能看到我的评论
阅读量:46
爱尔兰礼仪与禁忌有哪些?
阅读量:187
怎么找到宝宝找茬游戏的“第44关的不同”
阅读量:77
刺激战场怎么卡不掉分的bug 落地成盒不掉分
阅读量:188
男女符号标志怎么打
阅读量:151
猜你喜欢
牙齿松动怎么办
怎么增肥
苹果手机怎么改字体
发泥怎么用
下划线怎么输入
读后感怎么写
感谢信怎么写
怎么挑柚子
失业证怎么办理
页脚怎么设置成每页不同
猜你喜欢
手抖是怎么回事
联通怎么查流量
静脉曲张怎么办
桃胶怎么吃
百合花怎么折
festival怎么读
鼻子干燥怎么办
林冲怎么死的
煤油打火机怎么加油
电脑怎么截图全屏