小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何设置聊天背景
2026-05-03 20:51:36
1、打开微信,打开一个联系人的对话框。
2、进入对话框后,点击右上角的三个点的符号。
3、点击“设置当前聊天背景”,选择一张图片作为背景即可。
4、总结如下。
相关推荐
微信怎么一次设置全部聊天背景图片
阅读量:161
微信中怎样设置聊天背景图
阅读量:110
微信聊天背景怎么设置
阅读量:73
微信聊天背景图片怎么设置
阅读量:76
微信聊天背景怎么设置
阅读量:86
猜你喜欢
怎么刷黄钻永久免费
毛栗子怎么剥皮
牙疼怎么办 立刻止疼
宝宝感冒发烧怎么办
眩晕症怎么治
福特翼搏怎么样
excel怎么算总和
附件炎怎么治疗
二手车怎么样
怎么增加肺活量
猜你喜欢
头发怎么长的快
国珍产品怎么样
北京十一学校怎么样
背痛怎么办
cfg文件怎么打开
土豆怎么保存不发绿不长牙
我的世界刷怪笼怎么做
产后抑郁怎么办
360导航怎么卸载
皮肤干燥瘙痒怎么办